Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Закон Владимирской области от 13 марта 2019 г. N 18-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Владимирской области


Закон Владимирской области от 13 марта 2019 г. N 18-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области"

Обзор документа


Во Владимирской области увеличен размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям, патронатным воспитателям.

Согласно внесенным изменениям, один из приемных родителей будет ежемесячно получать 5847 руб., второй - 2923 руб., единственный - 8770 руб.

Уточнено, что вознаграждение, причитающееся воспитателю, осуществляющему постинтернатное сопровождение, выплачивается за каждого ребенка-сироту, ребенка, оставшегося без попечения родителей, ежемесячно в размере 5568 руб. одному воспитателю.

Установлено, что при передаче в приемную семью ребенка-инвалида, ребенка, который направлен на обучение в специальную образовательную организацию, следующего приемного ребенка, начиная с шестого, размер вознаграждения увеличен с 696 руб. до 731 руб.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад