Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Постановление администрации Владимирской области от 25 января 2019 г. N 39 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты области в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступило в силу)

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Администрация Владимирской области


Постановление администрации Владимирской области от 25 января 2019 г. N 39 "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты области в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступило в силу)

Обзор документа


Поправки к Порядку предоставления жилья детям-сиротам Владимирской области.

Согласно внесенным изменениям, Порядок определяет правила предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированного жилого помещения так же и лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Жилые помещения предоставляются по заявлению указанных лиц, которые подаются в орган местного самоуправления в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад