Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 22 ноября 2019 г. N 126-ЗО "Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на 2020 год" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 22 ноября 2019 г. N 126-ЗО "Об утверждении Программы управления государственной собственностью Ульяновской области на 2020 год" (не вступил в силу)

Обзор документа


Программа управления государственной собственностью Ульяновской области на 2020 г.: утверждены основные характеристики.

Программа определяет основные направления деятельности органов государственной власти области в сфере управления государственной собственностью, которая будет направлена на достижение следующих целей:

- обеспечение поступления в областной бюджет доходов от использования имущества, находящегося в государственной собственности области, на основе эффективного управления этим имуществом;

- оптимизация структуры имущества, находящегося в государственной собственности области, с учётом основных задач социально-экономического развития области;

- вовлечение в оборот максимального количества объектов государственной собственности области;

- использование имущества, находящегося в государственной собственности области, в качестве инструмента для привлечения инвестиций в экономику области;

- повышение конкурентоспособности областных государственных унитарных предприятий, хозяйственных обществ, акции (доли в уставных капиталах) которых принадлежат области, улучшение значений показателей, характеризующих результаты осуществляемой ими финансово-экономической деятельности;

- совершенствование системы учёта объектов государственной собственности области.

Предполагаемый размер доходов бюджета от использования имущества, находящегося в собственности области, составит 54,1 млн руб.

Предполагаемый размер расходов бюджета на управление имуществом, находящимся в собственности области, а также земельными участками, собственность на которые не разграничена, составит 390,4 млн руб.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад