Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Приказ Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области от 16 октября 2018 г. N 49-од "Об утверждении Порядка выдачи согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Ульяновской области в целях строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения к другой автомобильной дороге, а также перечень документов, необходимых для выдачи такого согласия"

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области


Приказ Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области от 16 октября 2018 г. N 49-од "Об утверждении Порядка выдачи согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Ульяновской области в целях строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения к другой автомобильной дороге, а также перечень документов, необходимых для выдачи такого согласия"

Обзор документа


Строительство и ремонт сооружений в местах пересечения, примыкания дорог в Ульяновской области: как получить согласие владельцев дорог общего пользования?

Согласие выдается владельцем автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения владельцу другой автомобильной дороги в целях строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта пересечений и (или) примыканий.

В целях получения согласия заявитель направляет владельцу автомобильной дороги письменное заявление, которое направляется в Департамент автомобильных дорог Ульяновской области.

К заявлению прилагаются:

- схема планируемого пересечения и (или) примыкания на земельных участках полосы отвода и придорожной полосы автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения в масштабе 1:500;

- сведения об утверждении документации по планировке территории пересечения и (или) примыкания;

- копии ранее выданных согласий на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт пересечения и (или) примыкания, в случае необходимости выдачи согласия на реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт существующих пересечений и (или) примыканий.

Согласие в течение 30 календарных дней с даты регистрации заявления направляется владельцем автомобильной дороги заявителю.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад