Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 26 февраля 2018 г. N 12-ЗО "О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона Ульяновской области "О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 26 февраля 2018 г. N 12-ЗО "О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона Ульяновской области "О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области"

Обзор документа


Приняты новые ставки по налогу на имущество организаций в Ульяновской области.

Налоговая ставка в отношении административно-деловых центров и торговых центров (комплексов) и помещений в них при условии, что площадь указанных центров и помещений в них составляет 150 и более квадратных метров, и нежилых помещений, назначение, разрешённое использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учёта (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, при условии, что площадь указанных нежилых помещений составляет 150 и более квадратных метров, используемых для осуществления предпринимательской деятельности налогоплательщиками, применяющими систему налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности и (или) упрощённую систему налогообложения, устанавливается в 2018 г. в размере 0,7%, в 2019 г. - 1,4%.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад