Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Закон Удмуртской Республики от 28 июля 2021 г. N 89-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Государственный Совет УР


Закон Удмуртской Республики от 28 июля 2021 г. N 89-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике"

Обзор документа


Скорректирован процесс осуществления государственной поддержки инвестиционной деятельности в Удмуртской Республике.

Уточнены требования к инвестору при оказании им государственной поддержки в Удмуртии. Так одним из требований к инвестору является постановка его в качестве юридического лица и (или) ИП, планирующего реализацию или реализующего инвестиционный проект, на учет в налоговых органах на территории региона. Данный критерий не распространяется на форму государственной поддержки в виде сопровождения инвестиционных проектов по принципу "одного окна" специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.

Установлено новое дополнительное требование к инвестиционному проекту, на которое должен ориентироваться уполномоченный исполнительный орган государственной власти региона при принятии решения о включении инвестора в реестр участников региональных инвестиционных проектов. Так проект должен предоставляться в виде бизнес-плана и содержать сведения и целевые индикаторы, указанные в инвестиционной декларации.

Порядок принятия решений о включении или об отказе во включении инвестора в реестр участников региональных инвестиционных проектов, о внесении в него изменений также был скорректирован. Уточнен перечень документов, которые инвестор должен приложить к заявлению для подтверждения соответствия требованиям о включении в реестр.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад