Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 26 января 2021 г. N 26 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения краткосрочных планов реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 26 января 2021 г. N 26 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения краткосрочных планов реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике"

Обзор документа


О краткосрочном плане реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртии.

Разработка и утверждение краткосрочного плана направлены на конкретизацию сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, уточнение планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определение видов и объема государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта.

Краткосрочный план утверждается приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики сроком на три года с распределением по годам в пределах указанного срока.

Разработка и утверждение краткосрочного плана включает в себя следующие этапы: разработка и согласование с Министерством проектов муниципальных краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта; утверждение муниципальных краткосрочных планов; разработка проекта краткосрочного плана и его утверждение Министерством.

Краткосрочный план должен предусматривать завершение работ по капитальному ремонту до 31 декабря последнего года трехлетнего периода, за исключением случая, когда по результатам оценки технического состояния дома составлен акт, свидетельствующий о нецелесообразности проведения капитального ремонта. В указанном случае срок завершения работ либо исключения такого многоквартирного дома из региональной программы определяется в порядке установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад