Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 27 января 2021 г. N 29 "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Удмуртской Республики"

Обзор документа

6 февраля 2021

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 27 января 2021 г. N 29 "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Удмуртской Республики"

Обзор документа


В Удмуртии установлены правила пенсионного обеспечения лиц, замещавших государственные должности.

Пенсионное обеспечение лиц, замещавших государственные должности, осуществляется в форме назначения им за счет средств бюджета Удмуртской Республики пенсии либо доплаты к страховой пенсии по старости (страховой пенсии по инвалидности), назначенной в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях" или досрочно назначенной в соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации".

Пенсионное обеспечение не осуществляется в отношении лиц, замещавших государственные должности, в случае: прекращения их полномочий в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, установленных законодательством РФ; вступления в отношении них в законную силу обвинительного приговора суда за преступление против государственной власти или иное умышленное преступление, совершенное в любой из периодов замещения государственных должностей.

Пенсия назначается в следующих размерах:

- при замещении государственной должности от одного года до трех лет - 55 процентов среднемесячного денежного содержания;

- при замещении государственной должности от трех лет - 75 процентов среднемесячного денежного содержания.

При определении стажа, дающего право на назначение пенсии, периоды замещения государственных должностей суммируются.

Среднемесячное денежное содержание рассчитывается за последние 12 месяцев замещения государственной должности, предшествовавших дню освобождения от должности (прекращения полномочий).

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад