Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Указ Главы Удмуртской Республики от 3 сентября 2020 г. N 168 "О Республиканском координационном совете по подготовке кадров при Главе Удмуртской Республики"

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Глава Удмуртской Республики


Указ Главы Удмуртской Республики от 3 сентября 2020 г. N 168 "О Республиканском координационном совете по подготовке кадров при Главе Удмуртской Республики"

Обзор документа


Республиканский координационный совет по подготовке кадров при Главе Удмуртской Республики: задачи, функции.

Республиканский координационный совет по подготовке кадров создается для обеспечения согласованных действий исполнительных органов государственной власти с организациями различных организационно-правовых форм, осуществляющими деятельность на территории Удмуртии по созданию благоприятных экономических, правовых и производственных условий развития трудовых ресурсов, а также в целях обеспечения кадровых потребностей отраслей экономики.

Задачами совета являются:

- определение основных направлений и задач подготовки кадров;

- координация деятельности организаций по вопросам развития кадрового потенциала и взаимодействия их с профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования по подготовке кадров для отраслей экономики;

- координация деятельности исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики с организациями по приведению структуры подготовки кадров по профессиональным образовательным программам в соответствие с потребностями экономики и т.д.

Функциями совета являются:

- совершенствование государственной межведомственной системы мониторинга и прогнозирования спроса на рынке труда на кадры различного профиля;

- разработка рекомендаций по регулированию взаимодействия системы профессионального образования и рынка труда;

- участие в разработке нормативных правовых актов Удмуртской Республики по вопросам кадрового обеспечения, в том числе программ, концепций, стратегий, направленных на развитие кадрового потенциала, и т.д.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад