Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 10 августа 2020 г. N 369 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики на возмещение затрат юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальных предпринимателей, связанных с проведением стажировки граждан, получающих государственную социальную помощь на основании социального контракта"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 10 августа 2020 г. N 369 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики на возмещение затрат юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальных предпринимателей, связанных с проведением стажировки граждан, получающих государственную социальную помощь на основании социального контракта"

Обзор документа


Субсидии на возмещение затрат работодателям, связанных с проведением стажировки граждан Удмуртской Республики.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, связанных с проведением стажировки граждан, получающих государственную социальную помощь на основании социального контракта на оказание помощи по прохождению профессионального обучения или получению дополнительного профессионального образования, а также в прохождении стажировки.

К затратам, подлежащим возмещению за счет субсидии, относятся расходы работодателя на оплату труда гражданина за период прохождения стажировки, установленный социальным контрактом (не более 9 месяцев), в размере не менее величины минимального размера оплаты труда, установленного в Удмуртской Республике на соответствующий год, увеличенной на районный коэффициент 1,15, с учетом размера страховых взносов, подлежащих уплате в государственные внебюджетные фонды.

Определены условия и порядок предоставления субсидии.

Закреплены перечень документов, необходимых для получения субсидии, требования к отчетности и основания для возврата перечисленной субсидии.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств на предоставление субсидии возлагается на Министерство социальной политики и труда.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад