Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 мая 2020 г. N 199 "О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 мая 2020 г. N 199 "О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа


Выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания в Удмуртской Республике.

Установлена выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, подведомственных Министерству социальной политики и труда Удмуртской Республики, в случае введения ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы.

Размер выплаты составляет:

1) врачам, в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 40 тысяч рублей, в случае выявления - 60 тысяч рублей;

2) среднему медицинскому персоналу - 25 тысяч рублей и 35 тысяч рублей соответственно;

3) социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, административно-управленческому персоналу, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 25 тысяч рублей, в случае выявления - 35 тысяч рублей;

4) младшему медицинскому персоналу - 15 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно;

5) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - 10 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно.

Утвержден перечень организаций социального обслуживания, работникам которых устанавливается выплата стимулирующего характера, а также форма отчета об осуществлении указанных выплат.

Организациям социального обслуживания предписано включать выплату стимулирующего характера в состав заработной платы, на которую начисляется районный коэффициент.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 27 апреля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад