Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 27 мая 2020 г. N 222 "О предоставлении ежемесячной денежной выплаты беременным женщинам, не состоящим в трудовых отношениях"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 27 мая 2020 г. N 222 "О предоставлении ежемесячной денежной выплаты беременным женщинам, не состоящим в трудовых отношениях"

Обзор документа


В Удмуртской Республике беременные женщины, не состоящие в трудовых отношениях, получат денежную выплату.

Беременным женщинам, имеющим срок беременности от 84 дней до 180 дней и не состоящим в трудовых отношениях, если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Удмуртской Республике за первый квартал 2020 года, установлена ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения за первый квартал 2020 года.

Выплата предусмотрена с 1 июня по 31 декабря 2020 года, при условии обращения за ней в период с 1 июня по 30 ноября 2020 года.

Ежемесячная выплата назначается со дня обращения за ней по день наступления 180 дней беременности.

Для назначения ежемесячной выплаты заявитель направляет в территориальный орган Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по месту жительства (месту пребывания) заявление, документ, удостоверяющий личность гражданина, справку из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет, трудовую книжку и справку (справки) о заработной плате членов семьи заявителя.

Территориальный орган регистрирует заявление в день его поступления. Решение о предоставлении ежемесячной выплаты либо об отказе в ее предоставлении принимается в течение 10-20 календарных дней.

Перечисление ежемесячной выплаты производится территориальным органом через кредитные организации.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2020 года, и действует по 31 декабря 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад