Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Указ Главы Удмуртской Республики от 16 декабря 2019 г. N 185 "О переносе выходного дня"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Глава Удмуртской Республики


Указ Главы Удмуртской Республики от 16 декабря 2019 г. N 185 "О переносе выходного дня"

Обзор документа


Для госслужащих Удмуртии перенесен выходной день.

Отметим, что работодатель не вправе перенести рабочий день 31 декабря 2019 г. на выходной день, поскольку правом переноса рабочих и выходных дней обладает только Правительство РФ. Однако работодатель может привлечь работника к работе в выходной день при наличии согласия самого работника. При этом работа в выходной день оплачивается в двойном размере либо по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, вместо двойной оплаты ему может быть предоставлен другой день отдыха.

Для государственных гражданских служащих Удмуртской Республики, лиц, замещающих государственные должности Удмуртской Республики в Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, исполнительных органах государственной власти Удмуртской Республики, и работников организаций, подведомственных Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, исполнительным органам государственной власти Удмуртской Республики выходной день субботы 28 декабря 2019 года переносится на вторник 31 декабря 2019 года.

Иным государственным органам и органам местного самоуправления Удмуртии также рекомендовано перенести выходной день.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад