Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Закон Удмуртской Республики от 29 ноября 2019 г. N 67-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам, выбравшим в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощённой системы налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Государственный Совет УР


Закон Удмуртской Республики от 29 ноября 2019 г. N 67-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам, выбравшим в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощённой системы налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


С 1 января 2020 г. в Удмуртии приняты поправки, уточняющие особенности применения УСН организациями и индивидуальными предпринимателями.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощённую систему налогообложения, впервые зарегистрированным на территории Удмуртской Республики в 2020 и 2021 годах в связи с переменой ими соответственно места нахождения и места жительства, установлены пониженные налоговые ставки:

- 1 процент в течение налогового периода, в котором налогоплательщик впервые зарегистрировался на территории Удмуртской Республики, и 3 процента в течение следующего налогового периода - в случае, если объектом налогообложения являются доходы;

- 5 процентов в течение двух налоговых периодов непрерывно, начиная с налогового периода, в котором налогоплательщик впервые зарегистрировался на территории Удмуртской Республики, - в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Организации и индивидуальные предприниматели применяют указанные налоговые ставки со дня их государственной регистрации на территории Удмуртской Республики. Исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, применяющие 0 ставку на основании Закона Удмуртской Республики от 14 мая 2015 года N 32-РЗ "Об установлении налоговой ставки 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении упрощённой системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Удмуртской Республики".

Льготная ставка действует по 31 декабря 2022 года включительно.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее даты его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад