Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Закон Удмуртской Республики от 20 ноября 2019 г. N 64-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений"

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Государственный Совет УР


Закон Удмуртской Республики от 20 ноября 2019 г. N 64-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений"

Обзор документа


В Удмуртии установлена административная ответственность за отдельные виды правонарушений в области благоустройства территорий.

Предусматривается ответственность за самовольное размещение любым способом афиш, объявлений, вывесок, агитационных материалов, указателей на стенах зданий, строений, сооружений, опорах наружного освещения и контактной сети, деревьях, кустарниках, остановочных пунктах, рекламных конструкциях, некапитальных нестационарных сооружениях, объектах внешнего благоустройства, не повлёкшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда.

Для граждан штраф составит от трёх до пяти тысяч рублей, должностных лиц - от десяти до двадцати пяти тысяч рублей, юридических лиц - от двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей.

Также установлена ответственность за непроведение предусмотренных правилами благоустройства территорий поселений, городских округов работ по установке, содержанию и очистке урн у входа в предприятия торговли, бытового обслуживания населения, предприятия общественного питания, у киосков, павильонов, палаток, холодильных прилавков, летних кафе, нестационарных торговых объектов, у каждого подъезда в жилых домах, у входов в нежилые помещения здания, строения, сооружения, на остановках общественного транспорта.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад