Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 28 октября 2019 г. N 492 "О порядке выдачи удостоверения многодетной семьи и учета (регистрации) многодетных семей в Удмуртской Республике и о внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 ноября 2006 года N 127 "О реализации Закона Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года N 13-РЗ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 28 октября 2019 г. N 492 "О порядке выдачи удостоверения многодетной семьи и учета (регистрации) многодетных семей в Удмуртской Республике и о внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 20 ноября 2006 года N 127 "О реализации Закона Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года N 13-РЗ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

Обзор документа


В Удмуртской Республике установлен порядок выдачи удостоверения многодетной семьи и учета (регистрации) многодетных семей.

Право на получение удостоверения имеют семьи, воспитывающие, или имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях по очной форме обучения или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения.

Удостоверение действительно на всей территории Удмуртской Республики в течение одного года со дня его выдачи.

Уполномоченный орган принимает решение о выдаче либо об отказе в выдаче удостоверения в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

По истечении срока действия удостоверения заявитель (его представитель) вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением о продлении срока действия удостоверения по форме, установленной Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики, но не ранее чем за один месяц до истечения срока действия удостоверения.

При утрате или порче удостоверения уполномоченным органом на основании заявления заявителя (его представителя) выдается дубликат удостоверения.

Решение о выдаче дубликата удостоверения принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней с даты обращения заявителя (его представителя) в уполномоченный орган с заявлением о выдаче дубликата удостоверения.

Учет (регистрация) многодетной семьи осуществляется уполномоченным органом по месту жительства или месту пребывания многодетной семьи.

Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад