Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Приказ Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 11 сентября 2019 г. N 1072 "Об утверждении порядка осуществления контроля за выполнением государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), формируемых Министерством образования и науки Удмуртской Республики в отношении подведомственных государственных учреждений Удмуртской Республики"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Министерство образования и науки УР


Приказ Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 11 сентября 2019 г. N 1072 "Об утверждении порядка осуществления контроля за выполнением государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), формируемых Министерством образования и науки Удмуртской Республики в отношении подведомственных государственных учреждений Удмуртской Республики"

Обзор документа


Выполнение госучреждениями Удмуртии государственных заданий.

Для определения степени выполнения государственными учреждениями государственных заданий, оценки качества оказываемых государственных услуг установлена процедура осуществления контроля за выполнением заданий, подведомственными Министерству образования и науки Удмуртии государственными учреждениями.

Основными задачами контроля за выполнением государственных заданий являются:

- оценка выполнения (невыполнения) государственных заданий;

- формирование предложений по корректировке объемов государственных услуг (работ), предоставляемых (выполняемых) государственными учреждениями;

- создание условий для недопущения невыполнения государственных заданий в установленных государственным учреждениям объемах и показателях качества предоставления государственных услуг (выполнения работ), нарушения порядка их оказания (выполнения).

Контроль за выполнением госзаданий осуществляется в форме внутреннего и внешнего контроля.

Внутренний контроль проводится ежемесячно руководителем государственного учреждения, его заместителями, и включает, в том числе контроль за соответствием перечня выполняемых государственных услуг (работ) основным видам деятельности, а также контроль за показателями выполнения госзадания.

Внешний контроль за выполнением госзадания проводится в виде плановых и внеплановых камеральных (документарных) проверок и (или) выездных проверок (ревизий, обследований).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад