Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Приказ Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики от 10 сентября 2019 г. N 230 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, ветеранам труда Удмуртской Республики, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики


Приказ Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики от 10 сентября 2019 г. N 230 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, ветеранам труда Удмуртской Республики, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий"

Обзор документа


Выплата ветеранам, труженикам тыла, реабилитированным лицам и пострадавшим от политических репрессий в Удмуртии.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют граждане РФ, проживающие на территории республики, постоянно проживающие на ее территории иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы, относящиеся к льготным категориям.

Граждане, относящиеся к категории "Ветеран труда Удмуртской Республики", имеют право на назначение ежемесячной денежной выплаты по достижении 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Предоставление государственной услуги осуществляется территориальным органом Министерства социальной политики и труда Удмуртии по месту жительства (месту пребывания) заявителя.

Результатом предоставления госуслуги является принятие решения:

о назначении ежемесячной денежной выплаты;

об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты.

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня возникновения права на нее, но не более чем за 2 месяца до дня обращения.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги.

Решения, принятые в ходе предоставления госуслуги, действия (бездействия) территориального органа, должностных лиц территориального органа, многофункционального центра, работников многофункционального центра, организаций, или их работников могут быть обжалованы заявителем в досудебном (внесудебном) и судебном порядке.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад