Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 19 августа 2019 г. N 371 "Об утверждении Положения о памятнике природы регионального значения "Родник "Ивашевский"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 19 августа 2019 г. N 371 "Об утверждении Положения о памятнике природы регионального значения "Родник "Ивашевский"

Обзор документа


Памятник природы регионального значения Удмуртии "Родник "Ивашевский": правовой статус, границы, режим охраны.

Памятник природы располагается в Глазовском районе Удмуртской Республики на территории муниципального образования "Гулековское".

Памятник находится в ведении Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии, которое осуществляет его охрану, инвентаризацию, учет.

Цель создания памятника: сохранение в естественном состоянии природного источника пресной воды.

На территории памятника природы запрещается:

- деятельность, влекущая за собой нарушение почвенного покрова, изменение гидрологического режима, нарушение условий произрастания и обитания объектов растительного и животного мира;

- устройство привалов, биваков, туристских стоянок и разведение костров вне специально оборудованных для этого мест.

На территории памятника природы допускается:

- благоустройство родника: устройство каптажа, укрепление грунта вокруг источника, установка сооружения для сбора воды, устройство малых архитектурных форм (сруб, навес, каменная кладка), расчистка удобных подходов к роднику и прилегающей к нему территории, оборудование места кратковременного отдыха (скамейки);

- эколого-просветительская деятельность (снятие видеофильмов, фотографирование с целью выпуска полиграфической продукции, организация и устройство экскурсионных экологических троп и туристских маршрутов, пешие экскурсии по разработанным маршрутам);

- использование родниковой воды для питья.

Установленный режим особой охраны памятника обязаны соблюдать все физические и юридические лица, в том числе собственники, владельцы, пользователи и арендаторы земельных участков, находящихся в его границах.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад