Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Закон Удмуртской Республики от 18 марта 2019 г. N 9-РЗ "О внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики по вопросам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Государственный Совет УР


Закон Удмуртской Республики от 18 марта 2019 г. N 9-РЗ "О внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики по вопросам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Изменение законодательства Удмуртии о социальной поддержке лиц, оставшихся без попечения родителей.

Согласно изменениям в Закон Удмуртии от 14 марта 2013 года N 8-РЗ "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" органом государственной власти республики, уполномоченным на формирование специализированного жилищного фонда для детей-сирот, является Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Изменились условия обеспечения жилыми помещениями, а именно: общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых лицам, имеющим на это право, в одном многоквартирном доме, не может превышать 25 процентов от общего количества квартир в этом доме, за исключением населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также многоквартирных домов, количество квартир в которых составляет менее десяти. Порядок формирования специализированного жилищного фонда Удмуртии для детей-сирот устанавливается Правительством.

Скорректирован порядок формирования республиканского списка детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

В Закон включены методики расчета субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на обеспечение осуществления передаваемых отдельных государственных полномочий и деятельности специалистов.

В Законе Удмуртии от 6 марта 2007 года N 2-РЗ "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" скорректирован перечень нормативных актов, устанавливающих права и обязанности органов местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий.

Закон Удмуртской Республики от 23 декабря 2004 года N 89-РЗ "Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике" изменен в части социальной поддержки обучающихся лиц в виде льготы при проезде на транспорте.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад