Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики от 1 марта 2019 г. N 199 "Об утверждении Порядка представления и контроля отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля на объектах II и III категорий, подлежащих региональному государственному экологическому надзору"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики от 1 марта 2019 г. N 199 "Об утверждении Порядка представления и контроля отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля на объектах II и III категорий, подлежащих региональному государственному экологическому надзору"

Обзор документа


Производственный контроль в области охраны окружающей среды в Удмуртии.

Для обеспечения выполнения в процессе хозяйственной и иной деятельности мероприятий по охране окружающей среды, рациональному использованию и восстановлению природных ресурсов, а также в целях соблюдения требований, установленных законодательством в области охраны окружающей среды, регламентировано представление отчета в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды об организации и результатах осуществления производственного экологического контроля на объектах II и III категорий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий, разрабатывают и утверждают программу производственного экологического контроля, осуществляют производственный экологический контроль в соответствии с установленными требованиями, документируют информацию и хранят данные, полученные по результатам осуществления производственного экологического контроля.

Хозяйствующие субъекты представляют отчет ежегодно до 25 марта года, следующего за отчетным.

За непредставление или несвоевременное представление отчета хозяйствующие субъекты несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад