Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 сентября 2018 г. N 375 "Об утверждении Порядка учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства, на территории Удмуртской Республики"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 сентября 2018 г. N 375 "Об утверждении Порядка учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства, на территории Удмуртской Республики"

Обзор документа


Порядок учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства в Удмуртской Республике.

Наемные дома социального использования и земельные участки, предоставленные или предназначенные для их строительства, подлежат учету в муниципальном реестре органами местного самоуправления муниципальных образований Удмуртии.

Приведена форма ведения муниципального реестра на бумажном и электронном носителях, а также форма заявления о включении сведений в реестр.

Учет объектов ведется на основании сведений, представленных собственниками объектов учета или всех помещений в наемном доме, относящемся к объектам учета, либо уполномоченными собственниками объектов учета организациями, либо на основании имеющихся в органах местного самоуправления решений, договоров, актов.

При ведении муниципального реестра орган местного самоуправления осуществляет:

внесение в муниципальный реестр сведений об объектах учета, внесение изменений в сведения;

исключение сведений из муниципального реестра.

Сведения, содержащиеся в муниципальном реестре, являются общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законодательством.

Муниципальный реестр размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте органа местного самоуправления и актуализируется в течение трех рабочих дней с даты включения в него (исключения из него или внесения изменений в сведения, в нем содержащиеся) сведений об объектах учета.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад