Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 23 мая 2018 г. N 622-р "О республиканском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Правительство УР


Распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 23 мая 2018 г. N 622-р "О республиканском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота"

Обзор документа


Как осуществляется подготовка специалистов по воспроизводству стада крупного рогатого скота в Удмуртии?

В целях совершенствования профессионального мастерства, практических навыков и повышения теоретических знаний специалистов по воспроизводству стада крупного рогатого скота утверждается положение о республиканском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Установлен порядок организации и проведения республиканского конкурса.

Участниками конкурса являются граждане, занявшие первое место в конкурсах на лучшего по профессии среди операторов в муниципальных районах УР, проведенных до начала очередного республиканского конкурса, а также операторы, достигшие лучших производственных показателей по воспроизводству крупного рогатого скота в муниципальных районах (если конкурс не проводился). Победители двух предыдущих республиканских конкурсов к участию в конкурсе текущего года не допускаются.

Организатором республиканского конкурса является Министерство сельского хозяйства и продовольствия УР.

Определен перечень документов, представляемых участниками в организационный комитет для участия в конкурсе.

Победителем конкурса признается участник, получивший наибольшее количество баллов.

По итогам конкурса устанавливаются:

1) призовые места и суммы денежных вознаграждений:

за первое место - 8 000 рублей;

за второе место - 6 000 рублей;

за третье место - 4 000 рублей.

2) номинации и суммы денежных вознаграждений:

"Ветеран" - при стаже работы по профессии оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота не менее 15 лет - 3 700 рублей;

"Молодой участник" - при стаже работы по профессии оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота не более 3 лет - 3 000 рублей.

Участнику, не занявшему призовое место или не победившему в номинации, выплачивается премия в размере 1 300 рублей.

Победитель конкурса представляет Удмуртию на Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад