Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 сентября 2017 г. N 392 "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме субсидий по результатам ежегодного республиканского конкурса социальных проектов по организации комплекса антинаркотических мероприятий"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 7 сентября 2017 г. N 392 "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме субсидий по результатам ежегодного республиканского конкурса социальных проектов по организации комплекса антинаркотических мероприятий"

Обзор документа


Использование возможностей искусства, физической культуры и спорта в формировании ответственного отношения к здоровью

Определены условия и порядок предоставления из бюджета Удмуртской Республики грантов в форме субсидий участникам ежегодного республиканского конкурса социальных проектов по организации комплекса антинаркотических мероприятий, признанным победителями конкурса.

Организатором проведения конкурса является Министерство здравоохранения Удмуртской Республики.

Конкурс проводится в целях разработки, внедрения эффективных форм и методов профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни в обществе, осуществления комплекса антинаркотических мероприятий, направленных на сокращение масштабов немедицинского потребления наркотических средств и других психоактивных веществ.

Сформулированы задачи конкурса - формирование личной ответственности за свое поведение, обуславливающее снижение спроса на наркотики, пропаганда и демонстрация среди молодежи форм конструктивной деятельности, альтернативной наркотизации.

Участниками конкурса являются бюджетные или автономные учреждения Удмуртской Республики, подавшее документы на участие в конкурсе.

Предельный максимальный размер одного гранта, предоставляемого победителю конкурса, составляет 60 тысяч рублей.

За счет предоставленного гранта победитель конкурса вправе осуществлять в соответствии с социальным проектом: расходы на оплату труда, расходы на командировки, арендную плату, расходы на уплату налогов, сборов, страховых взносов, расходы на возмещение расходов добровольцев.

Определены требования социального проекта, участвующего в конкурсе, а также критерии оценки проектов, участвующих в конкурсе.

Предоставление гранта осуществляется на основании соглашения о предоставлении гранта, заключенного между Министерством и победителем конкурса.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад