Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики от 12 июля 2017 г. N 210.5-5 "О Порядке приема листов поддержки кандидатов на должность Главы Удмуртской Республики и проверки достоверности подписей депутатов представительных органов муниципальных образований"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Центральная избирательная комиссия УР


Постановление Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики от 12 июля 2017 г. N 210.5-5 "О Порядке приема листов поддержки кандидатов на должность Главы Удмуртской Республики и проверки достоверности подписей депутатов представительных органов муниципальных образований"

Обзор документа


Как проверяются листы поддержки кандидатов на должность Главы Удмуртской Республики?

Определен порядок работы Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики с листами поддержки кандидатов на должность Главы Удмуртской Республики.

Прием листов поддержки кандидатов на должность Главы Удмуртской Республики и проверку достоверности подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, поступивших в Комиссию, осуществляет Рабочая группа по приему и проверке документов.

Кандидат, выдвинутый на должность Главы Удмуртской Республики, представляет все документы для регистрации не ранее чем за 55 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования - до 18 часов по местному времени. Листы поддержки кандидата с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата предоставляются кандидатом единовременно вместе с иными документами, необходимыми для регистрации кандидата.

В процессе приема предварительно каждый лист поддержки кандидата заверяется печатью Комиссии. Проверяется соответствие количества представленных листов поддержки кандидата количеству, указанному в списке лиц, которые поставили свои подписи в листе поддержки кандидата. Количество представленных в Комиссию подписей не должно превышать максимальное число подписей депутатов, которое может быть представлено в комиссию для регистрации.

Проверка листов поддержки кандидата осуществляется проверяющим путем последовательного изучения всех содержащихся в них сведений. Информация о лице, поставившем свою подпись в поддержку выдвижения кандидата, а также исполнение им соответствующих полномочий могут быть проверены с использованием данных, содержащихся в ГАС "Выборы". При проведении проверки подписных листов также подлежит проверке подлинность и правильность нотариального заверения подписей депутатов представительных органов муниципальных образований.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад