Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики от 21 июля 2017 г. N 0183/01-04 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий транспортным организациям, осуществляющим перевозки на внутреннем водном транспорте пригородного и городского сообщения, в целях возмещения недополученных доходов, связанных с предоставлением 50-процентной скидки по оплате проезда на внутреннем водном транспорте пригородного и городского сообщения"

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики


Приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики от 21 июля 2017 г. N 0183/01-04 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий транспортным организациям, осуществляющим перевозки на внутреннем водном транспорте пригородного и городского сообщения, в целях возмещения недополученных доходов, связанных с предоставлением 50-процентной скидки по оплате проезда на внутреннем водном транспорте пригородного и городского сообщения"

Обзор документа


В Удмуртии организациям, осуществляющим перевозки на внутреннем водном транспорте пригородного и городского сообщения, будут предоставляться субсидии.

Определены цели, условия и порядок предоставления субсидии из бюджета Удмуртской Республики перевозчикам - транспортным организациям, осуществляющим перевозки на внутреннем водном транспорте пригородного и городского сообщения.

Субсидия предоставляется перевозчикам в целях возмещения недополученных доходов, связанных с предоставлением 50-процентной скидки по оплате проезда на внутреннем водном транспорте пригородного и городского сообщения для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки.

Для получения в текущем финансовом году субсидии перевозчик в течение указанного года представляет в Министерство заявку о предоставлении субсидии, составленную в произвольной форме, а также документ, подтверждающий соответствие перевозчика требованию о том, что он не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном капитале которого доля участия иностранных юридических лиц в совокупности превышает 50 процентов.

Для получения субсидии перевозчик также не должен получать средства из бюджета Удмуртской Республики на основании иных нормативных правовых актов на те же цели.

Размер субсидии, перечисляемой из бюджета Удмуртской Республики, перевозчику субсидии определяется Министерством ежемесячно, и рассчитывается как разница между полученными Перевозчиком в отчетном месяце доходами от перевозки граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, воспользовавшихся данной мерой на проезд, и доходами, которые Перевозчик получил бы в отчетном месяце от перевозки указанных пассажиров по тарифам, установленным уполномоченным исполнительным органом государственной власти Удмуртской Республики, без предоставления им меры социальной поддержки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад