Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Приказ Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики от 12 мая 2017 г. N 202 "Об утверждении Порядка работы конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики и на включение в кадровый резерв Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики и Методики проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики и на включение в кадровый резерв Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Министерство лесного хозяйства УР


Приказ Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики от 12 мая 2017 г. N 202 "Об утверждении Порядка работы конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики и на включение в кадровый резерв Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики и Методики проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики и на включение в кадровый резерв Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики"

Обзор документа


Как в Министерстве лесного хозяйства Удмуртской Республики происходит отбор кандидатов на должности государственной гражданской службы?

Конкурсная комиссия по проведению конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики и на включение в кадровый резерв Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики действует на постоянной основе и формируется приказом Министерства.

Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. В ее состав входят представитель нанимателя или уполномоченные им гражданские служащие, представитель государственного органа субъекта Российской Федерации по управлению государственной службой, а также представители научных, профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования, деятельность которых связана с государственной гражданской службой, Общественного совета при Министерстве, приглашаемые в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой, без указания персональных данных экспертов.

В Министерстве допускается образование нескольких конкурсных комиссий для различных категорий и групп должностей гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессионального уровня претендентов, их соответствия установленным квалификационным требованиям, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование.

Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух претендентов.

Приказом утверждена методика проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Удмуртской Республики и на включение в кадровый резерв Министерства лесного хозяйства Удмуртской Республики.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад