Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Закон Удмуртской Республики от 10 мая 2017 г. N 26-РЗ "О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики "О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Удмуртской Республике"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Государственный Совет УР


Закон Удмуртской Республики от 10 мая 2017 г. N 26-РЗ "О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики "О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Удмуртской Республике"

Обзор документа


В Удмуртской Республике депутаты освобождаются от работы для выполнения депутатских обязанностей.

Закон Удмуртской Республики "О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Удмуртской Республике" дополнен положением об освобождение депутата от выполнения производственных или служебных обязанностей по месту основной работы или службы в период осуществления его полномочий для участия в заседаниях представительного органа муниципального образования и формируемых им органов, членом которых он является.

Кроме того, депутату на основании личного письменного заявления ежемесячно предоставляется право на освобождение от выполнения производственных или служебных обязанностей по месту основной работы или службы для работы с избирателями в своем избирательном округе или на территории, определенной депутатской фракцией, сроком не менее двух дней. В период освобождения от выполнения производственных или служебных обязанностей для выполнения депутатских обязанностей ему гарантируется сохранение места работы и должности.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад