Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 14 марта 2014 г. N 92 "Об утверждении Положения об управлении проектами в органах исполнительной власти Республики Тыва"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 14 марта 2014 г. N 92 "Об утверждении Положения об управлении проектами в органах исполнительной власти Республики Тыва"

Обзор документа


Управление проектами органами исполнительной власти Республики Тыва способствует реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Тыва.

Определены условия и порядок применения принципов управления проектами органами исполнительной власти Республики Тыва.

Под проектом понимается комплекс взаимосвязанных работ, направленных на достижение запланированной цели и имеющих однократный, неповторяющийся характер.

Можно выделить несколько видов проектов:

- по территории: муниципальный либо республиканский;

- по органам исполнительной власти Республики Тыва, реализующим проект: ведомственный либо межведомственный;

- по отраслевой принадлежности: отраслевой либо межотраслевой проект.

Выделяется несколько этапов управления проектами в органах исполнительной власти Республики Тыва: инициация проекта; планирование проекта; реализация проекта; закрытие проекта.

Для исполнения всех этапов управления проектами создается рабочая группа, которую возглавляет руководитель проекта. Руководитель проекта - уполномоченное исполнителем проекта лицо, наделенное полномочиями по управлению проектом и ответственное за его разработку и реализацию в соответствии с требованиями к результату проекта. Каждый проект имеет куратора - уполномоченного координирующим органом проекта лицо, представляющее его интересы в отношениях со всеми участниками проекта.

По итогам реализации проекта в Правительство РТ направляется итоговый отчет о достижении цели проекта, использовании выделенных ресурсов, факторах, повлиявших на реализацию проекта. Так же оформляются права заказчика проекта на созданные в ходе реализации проекта материальные и нематериальные объекты.

Управление проектами применяется для достижения целей, определенных Стратегией социально-экономического развития республики.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад