Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Закон Республики Тыва от 21 февраля 2014 г. N 2381 ВХ-I "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Республике Тыва"

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Верховный Хурал Республики Тыва


Закон Республики Тыва от 21 февраля 2014 г. N 2381 ВХ-I "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Республике Тыва"

Обзор документа


В Республике Тыва принят новый Закон об энергосбережении.

Закон устанавливает полномочия органов государственной власти Республики Тыва в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, направления и формы государственной поддержки.

Государственная поддержка оказывается при разработке и использовании объектов, технологий, имеющих высокую энергетическую эффективность; строительстве многоквартирных домов, имеющих высокий класс энергетической эффективности; реализации программ стимулирования производства и продажи товаров, имеющих высокую энергетическую эффективность при установлении запрета или ограничения производства и оборота аналогичных по цели использования товаров, при использовании которых может быть осуществлен непроизводительный расход энергетических ресурсов; при осуществлении образовательной деятельности в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Государственная поддержка осуществляется в виде:

1) оказания методической, информационной и консультационной поддержки при разработке и реализации муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

2) предоставления бюджетам муниципальных образований Республики Тыва в рамках реализации региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности субсидий из бюджета Республики Тыва для софинансирования расходных обязательств по выполнению мероприятий муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Размер субсидий утверждается Законом Республики Тыва о бюджете на очередной финансовый год. Финансирование мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности является расходным обязательством Республики Тыва.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад