Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 8 июня 2020 г. N 270 "Об утверждении Положения о предоставлении из республиканского бюджета Республики Тыва субсидии на возмещение авиаперевозчикам недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 8 июня 2020 г. N 270 "Об утверждении Положения о предоставлении из республиканского бюджета Республики Тыва субсидии на возмещение авиаперевозчикам недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров"

Обзор документа


Предоставление субсидии на возмещение авиаперевозчикам Республики Тыва недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров.

Получателями субсидии являются организации воздушного транспорта, осуществляющие региональные воздушные перевозки пассажиров, заключившие с Федеральным агентством воздушного транспорта договор о предоставлении субсидии из федерального бюджета.

Цель предоставления субсидии - возмещение авиаперевозчикам недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров в рамках реализации федерального проекта "Развитие региональных аэропортов и маршрутов" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы".

Условиями для предоставления субсидии являются:

- наличие у авиаперевозчика договора о предоставлении субсидии из федерального бюджета, заключенного на текущий финансовый год;

- осуществление авиаперевозчиком региональных воздушных перевозок пассажиров по специальному тарифу;

- осуществление авиаперевозчиком региональных воздушных перевозок пассажиров на территории РФ, выполняемых с территории и (или) на территорию Республики Тыва;

- отсутствие у авиаперевозчика просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Республикой Тыва.

Авиаперевозчики, претендующие на получение субсидии, для заключения соответствующего Соглашения направляют в Министерство дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва следующие документы:

- заявка-расчет потребности в возмещении недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров;

- копия договора о предоставлении субсидии из федерального бюджета;

- справка о соответствии организации воздушного транспорта требованиям порядка предоставления субсидий на возмещение авиаперевозчикам недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад