Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Закон Республики Тыва от 6 апреля 2020 г. N 588-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления государственным полномочием Республики Тыва по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Верховный Хурал Республики Тыва


Закон Республики Тыва от 6 апреля 2020 г. N 588-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления государственным полномочием Республики Тыва по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"

Обзор документа


Органы местного самоуправления Республики Тыва наделяются государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Органы местного самоуправления Республики Тыва наделяются государственными полномочиями (на неограниченный срок), включающими в себя:

1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировка и немедленная передача в приюты для животных;

2) содержание животных без владельцев в приютах для животных;

3) возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты животным;

4) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.

Правительство региона вправе принимать в пределах своей компетенции обязательные для исполнения нормативные правовые акты по вопросам осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий, при составлении проекта республиканского бюджета предусматривать субвенции местным бюджетам.

Прекращение осуществления органами местного самоуправления государственного полномочия производится в следующих случаях:

- нецелевого использование финансовых средств, предоставленных на осуществление государственного полномочия;

- нарушения органами местного самоуправления Конституции РФ и Республики Тыва, законов, иных нормативных правовых актов.

Органы местного самоуправления несут ответственность за осуществление государственного полномочия в пределах предоставленных муниципальным образованиям в Республике Тыва на эти цели финансовых средств.

Приведена методика расчета нормативов для определения объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета для осуществления государственного полномочия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад