Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 24 декабря 2019 г. N 616 "Об утверждении государственной программы Республики Тыва "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Тыва соотечественников, проживающих за рубежом"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 24 декабря 2019 г. N 616 "Об утверждении государственной программы Республики Тыва "Оказание содействия добровольному переселению в Республику Тыва соотечественников, проживающих за рубежом"

Обзор документа


Содействие добровольному переселению соотечественников в Республику Тыва, проживающих за рубежом.

Для обеспечения развития экономики Тывы, привлечения квалифицированных специалистов и ученых, занимающихся актуальными научными и технологическими проблемами, из числа соотечественников, проживающих за рубежом, правительством региона утверждена программа по содействию их добровольному переселению.

Сроки реализации программы составляют 2019-2021 годы, общий объем финансирования 2 415,7 тыс. рублей.

Содействие участнику программы и членам его семьи осуществляется при приеме, временном размещении, предоставлении правового статуса, обустройстве и интеграции в территории вселения.

Приведен порядок приема участников программы и членов их семей, их временного размещения, предоставления правового статуса и обустройства на территории Республики Тыва.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад