Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Закон Республики Тыва от 27 ноября 2019 г. N 552-ЗРТ "О применении на территории Республики Тыва инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Верховный Хурал Республики Тыва


Закон Республики Тыва от 27 ноября 2019 г. N 552-ЗРТ "О применении на территории Республики Тыва инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


На территории Республики Тыва разрешается применять инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций.

Установлено право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций на территории Республики Тыва, в отношении расходов, связанных с приобретением (созданием) или модернизацией (реконструкцией) основных средств, относящимся к организациям или обособленным подразделениям организаций, расположенным на территории Республики Тыва.

Размер инвестиционного налогового вычета текущего налогового (отчетного) периода в совокупности составляет 50 процентов суммы расходов текущего периода и не может превышать предельную величину инвестиционного налогового вычета.

Размер ставки налога на прибыль организаций для определения предельной величины вычета текущего отчетного (налогового) периода составляет 10 процентов.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года и применяется по 31 декабря 2027 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад