Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 8 ноября 2019 г. N 531 "Об утверждении Порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 8 ноября 2019 г. N 531 "Об утверждении Порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость"

Обзор документа


Определение налоговой базы в отношении недвижимого имущества в Тыве.

Устанавливаются правила определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений в целях выявления недвижимого имущества, в отношении которого налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость.

Определение вида фактического использования объектов недвижимости осуществляется Министерством земельных и имущественных отношений региона.

Проведение мероприятия по определению вида фактического использования объектов осуществляется на основании распоряжения уполномоченного органа, который по результатам проведенных мероприятий формирует перечень объектов недвижимости и запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Тыва и филиале федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" информацию о собственниках, кадастровых номерах и кадастровой стоимости указанных объектов недвижимости.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад