Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Указ Главы Республики Тыва от 29 апреля 2019 г. N 104 "Об утверждении Положения Конкурса Главы Республики Тыва среди молодых управленцев "Лидеры Тувы"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Глава Республики Тыва


Указ Главы Республики Тыва от 29 апреля 2019 г. N 104 "Об утверждении Положения Конкурса Главы Республики Тыва среди молодых управленцев "Лидеры Тувы"

Обзор документа


В соответствии с Концепцией кадровой политики Республики Тыва проводится конкурс молодых управленцев "Лидеры Тувы".

Официальным языком конкурса является русский.

Конкурс проводится в целях поиска, развития и поддержки молодых управленцев, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих навыков, создания системы выявления, развития и поддержки перспективных молодых граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Тыва.

Организатором конкурса является Департамент по делам молодежи и некоммерческих организаций Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва.

Организатором конкурса формируется Экспертный совет, состав которого утверждается распоряжением Главы Республики Тыва.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, при наличии среднего профессионального образования и (или) высшего образования либо обучения в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, а также имеющие опыт управленческой деятельности не менее двух лет или участвующие в общественной и (или) политической организации, объединении, реализующие социально значимые проекты на муниципальном, региональном, всероссийском уровнях.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее даты начала полуфинального этапа пройти электронную регистрацию на сайте конкурса, заполнить анкету и отправить эссе по теме "Социально-экономическое развитие Республики Тыва до 2030 года".

Финальный этап конкурса проводится в рамках ежегодного форума лидеров "Команда Тувы 2030".

Финалисты и победители Конкурса молодых управленцев "Лидеры Тувы" не имеют права выступать в качестве участника повторно.

Победители Конкурса имеют возможность получить на выбор сертификат на прохождение образовательных программ по управленческой тематике; рекомендацию для включения в перспективный (молодежный) управленческий кадровый резерв Республики Тыва; участие в программе наставничества с ведущими руководителями республики; грантовую поддержку для реализации социального и бизнес-проекта; предоставление права на участие во всероссийских и международных форумах по направлению деятельности.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад