Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Указ Главы Республики Тыва от 31 января 2019 г. N 22 "Об утверждении порядка выдачи и учета удостоверений мировых судей Республики Тыва и мировых судей Республики Тыва, пребывающих в отставке"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Глава Республики Тыва


Указ Главы Республики Тыва от 31 января 2019 г. N 22 "Об утверждении порядка выдачи и учета удостоверений мировых судей Республики Тыва и мировых судей Республики Тыва, пребывающих в отставке"

Обзор документа


Выдача и учет удостоверений мировых судей Республики Тыва и мировых судей Республики Тыва, пребывающих в отставке.

Регламентирована процедура изготовления, оформления, выдачи, возврата и учета удостоверений мировых судей Республики Тыва и мировых судей Республики Тыва, пребывающих в отставке.

Удостоверение является основным документом, подтверждающим статус и полномочия мирового судьи и мирового судьи, пребывающего в отставке.

Удостоверение мирового судьи выдается на срок полномочий мирового судьи.

Удостоверение мирового судьи в отставке выдается мировому судье, пребывающему в отставке, на время его пребывания в отставке.

Изготовление удостоверений мировых судей и мировых судей, пребывающих в отставке, осуществляется Министерством юстиции Республики Тыва, их подписание - Главой Республики Тыва.

Замена удостоверения осуществляется в случае изменения мировым судьей и (или) мировым судьей, пребывающим в отставке, фамилии, имени или отчества, а также в случае утраты удостоверения или если удостоверение пришло в негодность. Заявление о замене удостоверения подается мировым судьей и мировым судьей, пребывающим в отставке в Минюст Республики Тыва.

В случае прекращения полномочий мирового судьи, в том числе в случае ухода в отставку, мировой судья обязан возвратить удостоверение в Минюст Республики Тыва.

Сектором кадрового и правового обеспечения Минюста Республики Тыва ведется учет удостоверений. Испорченные бланки удостоверений, а также сданные недействительные удостоверения, ежегодно подлежат уничтожению.

Приводится образец формы и описание удостоверения мирового судьи, а также образец формы и описание удостоверения мирового судьи, пребывающего в отставке.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад