Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 14 февраля 2019 г. N 83 "О внесении изменений в Порядок предоставления (выплаты) мер социальной поддержки гражданам для оплаты жилья и коммунальных услуг, выделяемых за счет средств федерального бюджета"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 14 февраля 2019 г. N 83 "О внесении изменений в Порядок предоставления (выплаты) мер социальной поддержки гражданам для оплаты жилья и коммунальных услуг, выделяемых за счет средств федерального бюджета"

Обзор документа


Случаи приостановления и возобновления ежемесячных денежных выплат гражданам, проживающим на территории Республики Тыва.

Напомним, что отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Тыва, предоставляются меры соцподдержки для оплаты жилья и коммунальных услуг, выделяемых за счет средств федерального бюджета.

По новым правилам, гражданам, имеющим задолженность по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг, предоставление ежемесячной денежной выплаты приостанавливается с месяца, следующего за месяцем, в котором стало известно об образовании такой задолженности. Предоставление ежемесячной денежной выплаты возобновляется при погашении имеющейся задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг или подтверждении факта уменьшения имеющегося долга по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг на сумму ежемесячной денежной выплаты, выплаченной в предыдущем периоде.

Если начисленная выплата, которая была приостановлена, не была востребована гражданином своевременно, она выплачивается ему за прошедшее время, но не более чем за один год, предшествующий дате обращения за установлением ежемесячной денежной выплаты. Ежемесячная денежная выплата, не полученная гражданином своевременно по вине учреждения, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.

При перемене гражданином места жительства в пределах территории республики ежемесячная денежная выплата возобновляется по новому месту жительства с 1-го числа месяца, следующего за месяцем приостановления выплаты по прежнему месту жительства, но не более чем за один год, предшествующий обращению за получением ежемесячной денежной выплаты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад