Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 28 декабря 2018 г. N 658 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Тыва, на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 28 декабря 2018 г. N 658 "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Тыва, на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа


На территории Республики Тыва установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Согласно действующему законодательству минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах устанавливается Правительством Республики Тыва на трехлетний период реализации региональной программы капитального ремонта с разбивкой по годам. При этом минимальный размер взноса, установленный на второй и третий год указанного трехлетнего периода, подлежит индексации исходя из уровня инфляции.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Тыва, дифференцируется в зависимости от наличия или отсутствия лифтового оборудования. Так, для многоквартирных домов, не оборудованных лифтовым оборудованием, размер взноса составляет 5,22 руб. на один квадратный метр общей площади жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц; для многоквартирных домов, оборудованных лифтовым оборудованием, - 5,30 руб. соответственно.

На 2020 год размер взноса установлен на уровне 5,43 руб. и 5,51 руб., на 2021 год - 5,65 руб. и 5,73 руб. на один квадратный метр общей площади жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад