Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Закон Республики Тыва от 1 октября 2018 г. N 420-ЗРТ "Об установлении даты начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц, подлежащему уплате за налоговый период 2017 года"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Верховный Хурал Республики Тыва


Закон Республики Тыва от 1 октября 2018 г. N 420-ЗРТ "Об установлении даты начала начисления пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц, подлежащему уплате за налоговый период 2017 года"

Обзор документа


Об установлении пени на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц на территории Республики Тыва.

Напомним, что в соответствии с пунктом 4.1 статьи 75 НК РФ Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта РФ, на территории которого применяется порядок определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, вправе принять закон, устанавливающий, что на сумму недоимки по налогу на имущество физических лиц за налоговый период 2017 года пени начисляются начиная с 1 июля 2019 года.

Пени уплачиваются одновременно с уплатой сумм налога или после уплаты таких сумм в полном объеме или могут быть взысканы принудительно.

Данный Закон принят в Республике Тыва.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со 2 декабря 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад