Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 7 августа 2018 г. N 398 "Об утверждении государственной программы Республики Тыва "Развитие здравоохранения на 2018 - 2025 годы"

Обзор документа

18 августа 2018

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 7 августа 2018 г. N 398 "Об утверждении государственной программы Республики Тыва "Развитие здравоохранения на 2018 - 2025 годы"

Обзор документа


В Тыве продолжают создаваться условия для повышения качества и доступности медицинской помощи жителям региона.

В целях повышения эффективности медицинских услуг в регионе, объемы и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения республики, утверждается государственная программа Республики Тыва "Развитие здравоохранения на 2018 - 2025 годы".

Основными задачами программы являются: обеспечение приоритета профилактики в сфере охраны здоровья и развития первичной медико-санитарной помощи; развитие и внедрение инновационных методов диагностики, профилактики и лечения; повышение эффективности оказания специализированной медпомощи (высокотехнологичной медицинской помощи, скорой медицинской помощи, медицинской эвакуации); обеспечение системы здравоохранения высококвалифицированными и мотивированными кадрами; развитие медицинской реабилитации населения и совершенствование системы санаторно-курортного лечения и т.д.

Ответственным исполнителем программы выступает Министерство здравоохранения Республики Тыва.

Государственная программа будет реализовываться с 2018 - 2025 годы.

Финансирование мероприятий программы осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета республики, средств ТФОМС, а также собственных средств медицинских организаций.

Общий прогнозный объем финансовых средств, необходимых для реализации программы, составляет 98 646 837,3 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад