Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Закон Республики Тыва от 14 июня 2018 г. N 397-ЗРТ "О внесении изменений в статью 13 Закона Республики Тыва "О предупреждении распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), в Республике Тыва"

Обзор документа

30 июня 2018

gerb

Верховный Хурал Республики Тыва


Закон Республики Тыва от 14 июня 2018 г. N 397-ЗРТ "О внесении изменений в статью 13 Закона Республики Тыва "О предупреждении распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), в Республике Тыва"

Обзор документа


Скорректирована статья о последствиях выявления ВИЧ-инфекции.

Государство обеспечивает гражданам право на охрану здоровья, предупреждение распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Установлено, что в случае выявления ВИЧ-инфекции у иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Республики Тыва, они подлежат депортации из Российской Федерации.

Однако, в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих ВИЧ-инфекцией, в случае, если указанные иностранные граждане и лица без гражданства имеют членов семьи (супруга (супругу), детей, родителей - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории России, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства РФ о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции, решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию не принимается, если это не создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад