Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Закон Республики Тыва от 11 мая 2018 г. N 382-ЗРТ "О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Тыва "О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Республике Тыва"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Верховный Хурал Республики Тыва


Закон Республики Тыва от 11 мая 2018 г. N 382-ЗРТ "О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Тыва "О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Республике Тыва"

Обзор документа


В Республике Тыва установлены дополнительные гарантии рассмотрения обращений граждан, поступивших через сеть Интернет.

Уточняется, что ответ на обращение гражданина, поступившее через сеть Интернет, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в орган, организацию или должностному лицу в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в орган, организацию или должностному лицу в письменной форме.

Введено положение, согласно которому, ответ на обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц (в частности, обращение, обжалующее судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц), может быть размещен на официальном сайте данных органа или организации в сети Интернет с разъяснением в том числе порядка обжалования судебного решения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад