Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 5 марта 2018 г. N 75 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам) в возрасте до 50 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим не исполненных обязательств по договору о целевом обучении, прибывшим (переехавшим) в 2018 году на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 5 марта 2018 г. N 75 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам) в возрасте до 50 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим не исполненных обязательств по договору о целевом обучении, прибывшим (переехавшим) в 2018 году на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

Обзор документа


Единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в Республике Тыва: размер и порядок получения.

В 2018  году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим до 2018 года на работу в сельский населенный пункт Республики Тыва из другого населенного пункта и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной Министерству здравоохранения Республики Тыва, на условиях полного рабочего дня.

Единовременные компенсационные выплаты предоставляются однократно Министерством в размере 1 млн. рублей.

Определен перечень документов, представляемых медицинским работником в Министерство для получения выплаты.

Установлен порядок принятия решений о предоставлении выплаты или об отказе в предоставлении выплаты, перечислены основания для отказа в предоставлении выплаты.

В случае принятия решения о предоставлении выплаты между Министерством и медицинским работником заключается договор, предусматривающий обязанность медицинского работника в течение пяти лет работать по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени. Выплата перечисляется в течение 30 календарных дней со дня заключения договора.

Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам) осуществляется за счет субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Тыва, предоставленной в целях софинансирования расходных обязательств Республики Тыва, связанной с реализацией отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения".

В случае прекращения трудового договора с медицинской организацией до истечения пятилетнего срока, медицинский работник обязан произвести возврат части выплаты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад