Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Приказ Министерства здравоохранения Республики Тыва от 22 января 2018 г. N 61/1 "Об утверждении положений о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы государственным гражданским служащим, о порядке премирования, о порядке выплаты материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Министерства здравоохранения Республики Тыва"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Минздрав Республики Тыва


Приказ Министерства здравоохранения Республики Тыва от 22 января 2018 г. N 61/1 "Об утверждении положений о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы государственным гражданским служащим, о порядке премирования, о порядке выплаты материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Министерства здравоохранения Республики Тыва"

Обзор документа


Урегулированы отношения, связанные с материальным поощрением профессиональной деятельности государственных служащих Министерства здравоохранения Республики Тыва.

В целях стимулирования профессиональной деятельности государственных служащих Министерства здравоохранения Республики Тыва разработаны положения о ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы, о премировании государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, о порядке выплаты материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ежемесячная надбавка выплачивается в пределах утвержденного фонда оплаты труда в размере от 60 до 200 процентов должностного оклада одновременно с выплатой денежного содержания за соответствующий месяц.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается при назначении на должность государственной гражданской службы, при перемещении на другую должность гражданской службы.

За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей снижается ранее установленный размер ежемесячной надбавки. Оценка критериев осуществляется по балльной системе.

За выполнение особо важных и сложных заданий, в том числе связанных с достижением установленных показателей проектов при осуществлении проектной деятельности, с учетом исполнения должностного регламента по решению министра производится премирование гражданских служащих и работников Министерства здравоохранения Республики Тыва.

За некачественное и ненадлежащее, а также несвоевременное исполнение своих должностных обязанностей, нарушение трудовой дисциплины гражданские служащие и работники могут быть лишены премии полностью или частично.

При предоставлении гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в календарном году выплачивается единовременная выплата и материальная помощь в размере трех окладов денежного содержания с соответствующими дополнительными выплатами, начислениями и коэффициентами на основании заявления государственного служащего.

При наличии экономии фонда оплаты труда может выплачиваться дополнительная материальная помощь в связи с юбилейными датами (50-летием, 55-летием, 60-летием и 65-летием со дня рождения), в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет.

В случае смерти гражданского служащего материальная помощь может быть выплачена его близким родственникам, а при их отсутствии - лицу, оплачивающему похороны.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад