Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 21 февраля 2018 г. N 57 "Об утверждении Стратегии развития охотничьего хозяйства и охотничье-рыболовного туризма в Республике Тыва до 2030 года"

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 21 февраля 2018 г. N 57 "Об утверждении Стратегии развития охотничьего хозяйства и охотничье-рыболовного туризма в Республике Тыва до 2030 года"

Обзор документа


Определены приоритеты и основные направления государственной политики в сфере развития охотничьего хозяйства и охотничье-рыболовного туризма на территории Республики Тыва.

Стратегия развития охотничьего хозяйства и охотничье-рыболовного туризма в Республике Тыва до 2030 года разработана с целью обеспечения устойчивого развития отрасли охотничьего хозяйства посредством увеличения численности охотничьих животных при сохранении устойчивости экологических систем, вовлечения охотничьих и водных биологических ресурсов в экономический оборот, формирования региональной политики в сфере охотничье-рыболовного туризма, создания благоприятных условий для его интенсивного развития в Республике Тыва.

Установлены факторы, сдерживающие развитие охотничьего хозяйства и охотничье-рыболовного туризма в республике.

Достижение целей Стратегии обеспечивается решением таких задач, как увеличение численности охотничьих животных до уровня экологической емкости среды их обитания, поддержание их видового и генетического разнообразия, а также снижение их нелегальной добычи; повышение финансовой, материально-технической, информационной, кадровой и научной обеспеченности органов государственной власти Республики Тыва, осуществляющих полномочия в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов; создание современных охотничьих хозяйств, способных качественно организовать охотничье-рыболовный туризм, с соответствующим информационным сопровождением их деятельности; обеспечение заинтересованности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере охотничьего хозяйства, а также охотников, в расширенном воспроизводстве и долгосрочном устойчивом использовании охотничьих ресурсов; и т.д.

Реализация указанных направлений государственной политики в сфере охотничьего хозяйства должна осуществляться в рамках специально разработанных и научно обоснованных планов мероприятий и программ в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Представлены основные мероприятия по развитию охотничьего хозяйства и охотничье-рыболовного туризма в Республике Тыва до 2030 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад