Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 29 декабря 2017 г. N 612 "Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Тыва на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 29 декабря 2017 г. N 612 "Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Тыва на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа


В Республике Тыва действует Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Правительство Республики Тыва ежегодно утверждает программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Тыва сроком на три года.

Утверждена такая программа на 2018 г. и на плановый период 2019-2020 гг.

Определены цели и задачи программы: создание единого механизма реализации конституционного права граждан на бесплатную медицинскую помощь гарантированного объема и качества, обеспечение сбалансированности обязательств по предоставлению гражданам бесплатной медицинской помощи и выделяемых для этого финансовых средств, повышение эффективности использования имеющихся ресурсов здравоохранения Республики Тыва.

Источниками финансового обеспечения Территориальной программы являются средства республиканского бюджета Республики Тыва в размере 5992094,9 тыс. рублей, средства обязательного медицинского страхования в размере 20214841,3 тыс. рублей, в том числе страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения - 6048187,9 тыс. рублей.

Как и ранее, в рамках Территориальной программы бесплатно предоставляются первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь; скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь; паллиативная медицинская помощь, оказываемая медицинскими организациями.

Оговорен перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, и категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно.

Медицинская помощь населению республики оказывается медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также согласно порядкам оказания медицинской помощи и на основе стандартов медицинской помощи.

Определены критерии доступности и качества медицинской помощи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад