Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Распоряжение Главы Республики Тыва от 16 октября 2017 г. N 327-РГ "О Совете директоров общеобразовательных организаций при Главе Республики Тыва"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Глава Республики Тыва


Распоряжение Главы Республики Тыва от 16 октября 2017 г. N 327-РГ "О Совете директоров общеобразовательных организаций при Главе Республики Тыва"

Обзор документа


Образован Совет директоров общеобразовательных организаций при Главе Республики Тыва.

При Главе Республики Тыва действует Совет директоров общеобразовательных организаций, который является совещательным и консультационным органом.

Координация деятельности Совета директоров осуществляется Главой Республики Тыва.

Определены основные цели и направления деятельности Совета директоров.

Председателем Совета директоров является Глава Республики Тыва. Председатель Совета имеет заместителя, которым является министр образования и науки Республики Тыва.

Членами Совета директоров являются руководители общеобразовательных организаций в Республике Тыва.

Собрания Совета директоров проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Собрание Совета правомочно, если в нем принимает участие не менее половины членов Совета.

Для осуществления общего руководства деятельностью Совета и в целях координации и взаимодействия между руководителями общеобразовательных организаций и органами исполнительной власти Республики Тыва всех уровней Совет имеет Президиум.

Президиум Совета созывается по мере необходимости Председателем Совета, но не реже одного раза в квартал.

Решение собрания Совета принимается простым большинством голосов присутствующих.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад