Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 24 августа 2017 г. N 376 "Об утверждении Порядка организации изготовления и сооружения надгробий на могилах умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы и Порядка возмещения расходов, связанных с изготовлением и сооружением надгробий на могилах умерших (погибших) Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы"

Обзор документа

2 сентября 2017

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 24 августа 2017 г. N 376 "Об утверждении Порядка организации изготовления и сооружения надгробий на могилах умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы и Порядка возмещения расходов, связанных с изготовлением и сооружением надгробий на могилах умерших (погибших) Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы"

Обзор документа


Определены условия и процедура организации изготовления и сооружения надгробий на могилах умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы на территории Республики Тыва.

Министерством труда и социальной политики Республики Тыва осуществляется организация изготовления и сооружения надгробий на могилах умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы по месту захоронения Героя при соблюдении одного из следующих условий:

если на 1 января 1993 г. на могиле Героя не было установлено постоянное надгробие другого образца;

если обращение в целях организации изготовления и сооружения надгробия последовало не позднее 18 месяцев со дня смерти Героя или со дня присвоения звания посмертно.

Изготовление и установка надгробий на могилах Героев производится специализированными художественно-производственными предприятиями за счет предусмотренных на эти цели средств федерального бюджета на соответствующий год, передаваемых Пенсионному фонду Российской Федерации.

Решение об организации изготовления и сооружения надгробия на могиле Героя принимается Министерством на основании заявления родственников умершего (погибшего) Героя по истечении года со дня смерти Героя. Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений об организации изготовления и сооружения надгробий.

Для организации изготовления и сооружения надгробий на могилах Героев в Министерстве создается комиссия в составе не менее пяти человек.

В течение десяти рабочих дней со дня принятия решения об организации изготовления и сооружения надгробия на могиле Героя Министерство готовит обоснование начальной (максимальной) цены контракта на оказание услуг по изготовлению и сооружению надгробия на могиле Героя.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад