Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 16 августа 2017 г. N 363 "О дополнительном материальном обеспечении исполнителей горлового пения Республики Тыва"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 16 августа 2017 г. N 363 "О дополнительном материальном обеспечении исполнителей горлового пения Республики Тыва"

Обзор документа


Исполнителям горлового пения, внесшим значительный вклад в развитие культуры и искусства Республики Тыва, предоставлена дополнительная материальная поддержка.

Регламентирован порядок организации работы по отбору кандидатов на дополнительное материальное обеспечение исполнителей горлового пения Республики Тыва.

Дополнительное материальное обеспечение выплачивается в соответствии с государственной программой Республики Тыва "Развитие культуры и туризма на 2014 - 2020 годы".

Установлено, что дополнительное материальное обеспечение назначается деятелям культуры и искусства, достигшим 60-летнего возраста и соответствующим одному из следующих критериев:

- выступление на сцене более 20 лет;

- преподавание горлового пения не менее 5 лет;

- вклад в общественно значимые исследования в области горлового пения.

Размер дополнительного материального обеспечения составляет 60 тыс. рублей.

Дополнительное материальное обеспечение назначается приказом Министерства культуры Республики Тыва на основании решения коллегии министерства и выплачивается однократно.

Определен перечень материалов, предоставляемых на получение дополнительного материального обеспечения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад